25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 Актуально

В Камерном женили Белугина

Просмотров: 3844

Автор: Михаил Ефимкин
Выпуск:

Студенческий театр "Миракль" закрыл очередной сезон необычным творческим проектом по пьесе А.Н. Островского "Женитьба Белугина"

Современному человеку легко приходит в голову вопрос: а зачем вообще ходить в театр, если и без него спецэффектов в кино хватает? Однако только в театре можно в сжатом виде почерпнуть столько жизненно важной информации, которой нет ни в одном фильме.
Именно в театре вы можете увидеть со стороны те жизненные ситуации, участниками которых становитесь каждый день, и сделать соответствующие выводы, а еще посмеяться или поплакать. К сожалению или к счастью, человеческая натура неизменна уже тысячу лет.
Вот так задумал было молодой купец Андрей Белугин (Андрей Шанин) жениться. И невеста есть, Татьяна (Татьяна Ерохина), под стать, из знатного купеческого рода, и любит его – радость и выгода обеим сторонам. Но за некоторое время до свадьбы Андрей влюбляется в обыкновенную девушку Елену Кармину (Наталья Хвостова), которая необыкновенно хороша собой, чем и покоряет молодого купца. Однако у Елены уже есть ухажер, Николай Агишин (Андрей Курганов), человек без определенного положения, с ограниченными средствами, личность поизносившаяся, но еще интересная, а главное, покоряющая дам манерами и обхождением. Агишин склоняет девушку принять предложение руки и сердца Белугина, чтобы потом спокойно кутить на его денежки, пока купец будет занят своими делами. Девушка соглашается, но совсем скоро понимает, что поступает очень скверно, прогоняет Агишина и хочет расстаться с Белугиным, но счастливое стечение обстоятельств не разрушает их брак, а наоборот, позволяет любви восторжествовать.
Когда идешь на комедию от "Миракля", то всегда ждешь буффонады и гомерического смеха. Однако "Женитьба Белугина" раскрыла новые грани таланта этого необычного коллектива и его руководителя. Собственно, так и было задумано. Классическая комедия по пьесе А.Н. Островского заставила зрителя не только смеяться, но и переживать. Доля трагизма, которая присуща, например, образу Андрея Белугина, не может оставить равнодушным. Ведь каждый человек переживал в жизни и взаимные чувства, и нелюбовь, поэтому каждый может понять, что должно происходить в душе героя, который, несмотря ни на что, проявляет твердость характера и завоевывает свое счастье.
- Это был эксперимент с нашей стороны: впервые мы ввели в любительский театр актеров из профессиональных театров, - рассказывает худрук театра "Миракль" Елена Курьянова. – В нашем спектакле были задействованы артисты драматического театра, театра кукол, а также молодые артисты, студенты, которые делают только первые шаги на актерском поприще.
Стоит отметить, что получился отличный симбиоз актеров-профессионалов и молодых ребят, которым еще учиться и учиться. Изначально предполагалось показывать спектакль в двух составах, но в результате - изменения в них в первый и второй день были незначительны. Дело в том, что многие студенты, которые обыкновенно играют в основном составе, не смогли принять участие в спектакле. У них проходили выпускные экзамены и защита дипломов, а один из ведущих актеров, Дмитрий Бессарабов, ушел в армию, хотя и репетировал свою роль до последнего. По словам Елены Курьяновой, он ушел немного раньше, даже не успел получить диплом об окончании вуза, чтобы быстрее вернуться и продолжить играть в театре. И скорее всего, ему еще удастся блеснуть в своей роли, ведь спектакль продолжает жить. Именно этой постановкой театр "Миракль" планирует открывать следующий театральный сезон.

Читайте также:


Что предлагают смолянам в «Ночь искусств»
Заслуженная артистка России показала смолянам...

Певица Анита Цой впервые выступила в Смоленске


Перевернуть игру
Концерт пройдет в КДЦ «Губернский». Начало в...

Победитель «Голоса» Сергей Волчков выступит в Смоленске 12 декабря
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика