20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о журнале | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь

 КУЛЬТУРА И ДОСУГ

Кинодиагноз Инны ПЕТРОВОЙ

Просмотров: 2942


Выпуск:

Фантастический боевик

Броня крепка и Старки наши быстры

"Железный человек", США

Режиссер Джон Фавро

Как известно, комикс - одна из наиболее популярных среди американцев "литературных" форм. Не менее чем "читать" комиксы, они любят снимать по их сюжетам кино. Чаще всего получается чудовищно, но иногда - очень даже смотрибельно и с неким, с вашего позволения, шармом. Небезызвестный "металлический герой" по имени Тони Старк вошёл в мир комиксов ещё в далёком 1963 году в качестве одного из персонажей серии Tales of Suspense. Он быстро завоевал популярность, получил собственную серию (которая издаётся и по сей день) и стал одним из ключевых персонажей всей Marvel - вселенной. В картине, снятой Джоном Фавро, Старка играет Роберт Дауни-младший. Доверить главную роль в таком амбициозном и дорогом проекте талантливейшему голливудскому алкоголику и наркоману со стороны режиссера было огромным риском. Но Дауни не подвел: более харизматичного и обаятельного Железного человека и представить себе невозможно. В целом же, как экранизация книжки с картинками, фильм безупречен. Дозировкой юмора, действия и пафосных диалогов в данном случае, как видно, занимались на хороших аптекарских весах. А 186 миллионов бюджета позволили не особенно задумываться о качестве спецэффектов. В итоге привычные в подобных картинах фальшь и недружественные отношения с логикой отсутствуют напрочь.


Музыкальная комедия

ЖЗЛ: смех и грех

"Взлеты и падения: история Дьюи Кокса"

Режиссер Джейк Кэсдан

Перед нами - история жизни музыканта Дьюи Кокса, чьи песни изменили Америку. История человека, примечательного еще и тем, что в течение своей карьеры он переспал с 411 женщинами, 3 раза женился, стал отцом 22 родных и 14 приемных детей, создал свое собственное телешоу, заимел кучу друзей - от Элвиса Пресли и "битлов" до шимпанзе, пристрастился ко всем известным человечеству наркотикам, стал национальной иконой и обрел настоящую любовь.
В этой пародийной картине все - на грани фола. В том числе и юмор, нарочито тупой американский юмор. Поэтому вряд ли у кого-то язык повернется назвать такое эксцентричное кино "биографическим фильмом". Слишком уж много откровенного стеба над классическими историями о судьбах великих музыкантов. На самом деле, чтобы понять любую пародию, нужно хорошо знать, кто и что в ней пародируется. Нужно любить музыку 60-70-х годов, нужно знать тонкости взаимоотношений внутри The Beatles, оригинальную манеру разговора Пресли, поиск "уникального" звука и начало психоделики в 60-х, иметь представление о дебильных диско-шоу 70-х, первых рок-фестивалях и текстах Боба Дилана. Ну и, конечно, не смущаться при виде мужских детородных органов в кадре.


Романтическая мелодрама

Счастье равно любовь

"Плюс один"
Режиссер Оксана Бычкова

Новое творение с пометкой romantic от режиссера "ПитерFM" - едва ли не единственного в России, кто способен увидеть в серых буднях усталых мегаполисов чудеса. Классическая история про отличницу и хулигана. Маше немного "за тридцать", она литературный переводчик и полностью погружена в свою серьезную работу. Живет замкнуто, общаясь с окружающими только по мере необходимости. Специфика работы, природная скромность, да еще и неудачный роман - причин было достаточно, чтобы Маша замкнулась в своем маленьком мирке... С появлением в ее жизни чудаковатого англичанина, кукловода Тома Гринвуда, мир меняется. Как и "Питер FM", новый фильм Бычковой - про счастье. Про большую любовь в большом городе, с широко распахнутыми навстречу этому счастью глазами и возможностью хэппи-энда. И если вы все-таки можете улыбаться такой прямолинейной романтике, может, и правда все будет хорошо. Как известно, прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив.



 

Читайте также:
Стало уже привычным, что  мобильный телефон...

Интернет в мобильном телефоне доступен каждому
ЦФО, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE:...

В Центральном федеральном округе растет популярность мобильного ТВ
Не будем лишний раз говорить о пользе мобильной...

Связь с близкими без затрат
Каждый из нас хотя бы раз в жизни пытался...

Gorodnews и арт - студия «Grizaill» объявляют новый конкурс
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Архив

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика