23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 Актуально

Уравнение на сравнение

Просмотров: 7329

Автор: Елена Хлиманова
Выпуск:

Смоленским коммунальщикам мешает то же, что и плохому танцору?

Город С находится на расстоянии 130 километров от города B.
Финансирование на уборку и реконструкцию города С немногим больше, чем в городе В. Площадь и количество жителей города С и В примерно одинаковое.
Почему в город В весна пришла раньше, чем в город С?
Фотокорреспондент "МК" сделала эти снимки в течение 24 часов в центре близкого нам белорусского города Витебска и в центре Смоленска.
Как говорится, без комментариев.

Витебск 2 апреля 18.00 - 21.00      Смоленск 3 апреля 12.00 -15.00


 

Читайте также:


О пилотном проекте по отработке подходов при апробации новых классификаций и критериев,...


Со смолян взыскали более 80 млн рублей «дорожных» штрафов


На Смоленщине снижается уровень преступности


УФНС напоминает смолянам о начале «Декларационной компании»
Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 29

Cтраницы: [1] [2]

Нина
Никого не надо снимать с должностей. Нужно просто каждому чиновнику установить зарплату миллион в месяц.А если что останется, пусть тратят на благоустройство.
13.04.2011 21:49

Гость
Дело не в Центре города. Я живу на пл Победы и тоже валюсь через грязь и разбитый асфальт. у нас весь город в таком грязном состоянии, а не только отдалённые районы. я бы сняла с должностей всех ответственных за порядок и набрала бы новых, раз те не справляются. и так увольняла бы до бесконечности, пока не появился бы хоть кто ответственный и толковый.
12.04.2011 19:28

ку-ку
Уважаемый Нафаня! Срочно укажите это место, где порядок навели, песок убрали и мусорницы почистили. Это явно не про Киселевку. Наверно Дом советов, а? У нас вот на остановке П.Алексеева по дороге к маршрутке разлилась такая лужа меж двух точечных застроек, что каждый день желающие попасть к маршрутке скачут как зайцы по минному полю. Вот куда высокому гостю ехать надо было, а не в центре порядок наводить. Его там и так наведут. Там же люди живут и работают, а мы тут так, случайно уцелевшие кадры...
12.04.2011 15:19

Гость 2
Многие жители Смоленска сами не привыкли поддерживать свой "дом" в чистоте и порядке. А для некоторых гадить себе под ноги - это нормально. Поэтому чисто в городе никогда не будет. Ну и, конечно,полное неумение (нежелание)администрации города организовать и контролировать работу. Да и, вообще, для них это, наверное, нормальный порядок.
10.04.2011 18:09

патриарх (agronom67@yandex.ru)
человек животное стадное.Какой вожак такое и стадо. выход из ситуации:присоединиться к более развитому стаду чтобы выжить . в жестоком мире исчезают народы не сумевшие выдвинуть из своих рядов личности способные успешно конкурировать с соседями.У ТЕХ КОТОрых вы выбираете установка одна:побольше украсть и вовремя смыться. Так что не жалуйтесь а объединяйтесь честные люди -иначе кирдык!!
10.04.2011 08:34

ЮЛИЯ.А
Какой порядок?Потемкинские деревни этот порядок!Я живу во дворе что на второй сверху фотографии,двор находиться за красивым фасадом "ЧаоИталии"Сейчас там все стало только хуже!Зимой у нас на крышах висели огромные сосульки и красной лентой огородили территорию под крышей,а потом прорвало трубу и фонтан воды бил 3 дня из подъезда не выйти воды по колено и каждый раз жильцы рисковали жизнью выходя из дома т.к другого пути как идти под крышей не было.Старики вообще не выходили а детей из школы заносили на руках одевая рыбаловские сапоги.Воду перекрыли все замерзло машины возле дома вмерзли в лед.Потом эти огромные куски льда стали долбить что-бы яму рыть,когда все починили огромные куски льда так и остались валяться на дороге, потом все еще раз подмерзло и до сих пор мы лазаем по этим уже тающим горам!Что они могут?Красить фасады дешёвой краской которая слезет сразу после отъезда президента!
09.04.2011 16:33

Нафаня
Оказывается можем, когда припечет, и порядок в городе навести, и песок прошлогодний с улиц вывезти, и помойки вычистить. Откуда-то и техника находится, и дворники не по часу в день работают. И дороги приводятся в порядок не к концу лета. Чудеса?!! Почаще бы "высокие гости" наезжали... Глядишь, скоро и Витебск догоним!
08.04.2011 22:50

Илона
Такой грязи, как в Смоленске, наверное, трудно еще где найти.Как все запущено. Такое впечатление, что живешь в послевоенное время. Город-герой,город-ключ, родина Гагарина, Глинки готовится к юбилею.Россия, когда ты начнешь возрождаться? Дай ответ. -НЕ ДАЁТ ОТВЕТА...
08.04.2011 19:29

Гость
Просто в Витебске после такой уборки церемонится никто не будет - под жопу коленом и все (это в лучшем случае), а наши все одни и те же сопли пережевывают из года в год(
08.04.2011 10:24

Vova2020
На мой взгляд проблема в менталитете чиновников. Ну не приходит в голову смоленским чиновникам мысль следующего содержания: "Что мы должны сделать, чтобы жизнь горожан стала более комфортной". Наши чиновники мыслят категорией освоения бюджета, пиара, распила средств. ((
07.04.2011 17:49

Лена (levinalena88@mail.ru)
Мне кажется то, что наш любимый город местами больше напоминает помойку - отдельная тема для обсуждения. В статье же затрагивается вопрос том, что в наш город весна КАК ВСЕГДА НЕОЖИДАННО пришла в апреле (как и неожиданно зима приходит в декабре), а тут уж готовыми должны быть как раз коммунальные службы. Наши грязные раздолбанные улицы и так напоминают помойку, а на чистых, красивых улицах Витебска и мусорить стыдно.
07.04.2011 14:29

Витебщанка-Смолянка
Смоляне,я не хотела никого обидеть.Сейчас я сама живу в Смоленске.Город древний,красивый,с героической историей.Поэтому очень обидно,что он такой,что стена и памятники без ухода,грязно и бедно.Очень неприятно все это:(.П.с.Елена,я так и не поняла к чему Ваш вопрос?Делать нечего?Отвечаю:мне просто не нравятся слова витебляне и витеблянка,кстати,как и многим моим землякам.Все просто.Или Вы видите в этом что-то криминальное?
07.04.2011 14:08

Татьяна
Да кричать хочется от обиды,когда смотришь на город В.Я живу в самом центре города С.В апреле я вывихнула ногу,мне пришлось выбирать либо выходить из подъезда по льду на каблуках или по грязи! Я выбрала лет(сапоги дорогие)теперь сижу на больничном!У власти ВОРЫ,и от жителей мало что зависит,мы за все исправно платим не меньше белорусов а может и больше!
07.04.2011 13:46

Павел
Да начинать надо с себя!!! И срать ток в отведённых местах!! А мы сделали благодоря себе и нашим властям из города одну большую помойку.
07.04.2011 13:09

Маракуй
В такие моменты понимаешь, что жителей города не ставят ни во что. Раз свиньи - то и живите в хлеву, зачем вам улицы чистить. Да и если б не визит Медведева 11 апреля - щас бы мы плавали по колено в грязи, а так што-то и поскоблили оранжевые жилетки. А белорусы все батьку хают, увидели б наш город - призадумались бы, так ли он плох..
07.04.2011 11:49

Наталья
Администрации Смоленска меньше хапать денег надо, а больше работать. И дело тут вовсе не в культуре,а в том, что в Белоруссии убирают, а у нас говорят, что мало платят, поэтому так и работают.
07.04.2011 10:34

Аленка (e.wawilenkova@mail.ru)
да....все говорит о нашей культуре... Обидно, что сами Смоляне не хотят жить в чистоте. Хотя, если бы коммунальщики хорошо работали и было бы чисто, возможно людям было бы стыдно кинуть бумажку мимо урны....
07.04.2011 09:01

Елена
уважаемая Витебщанка-Смолянка,а почему не Витеблянка?
06.04.2011 22:13

Ирина (iantonenkova@yandex.ru)
да, знакомая картина...
06.04.2011 21:59

Dex (dex_al@bk.ru)
Надо создавать ТОСы (териториальные общественные организации) брать на них бюджеты входящих в них территорий, и вконце концов нормально делать себе дороги и все вокруг. То что это не сделают существующие организации это уже понятно, а снова платить годами не за что, это мне кажется глупо в наше время!
06.04.2011 21:03