28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 События недели

Прокуратура обратила внимание на аварийный дом благодаря смоленским СМИ

Просмотров: 3862


Выпуск:

Жилой дом номер 11 по улице Минской в Гнёздово могут признать аварийным: экспертиза признала, что строение несет опасность для людей.

В начале сентября этого года прокуратура Заднепровского района направила в Государственную жилищную инспекцию письмо с требованием провести обследование данного дома и, если понадобится, инициировать процедуру проведения оценки соответствия помещения требованиям, установленным "Положением о признании помещения жилого помещения непригодным для проживания". Надо сказать, что обратить внимание на проблемную ситуацию прокуратуру района заставил сюжет, показанный на местном телеканале "РЕН ТВ Смоленск". Именно после этого ролика была проведена "проверка факта".
- В результате обследования жилого дома обнаружено, что вследствие длительной эксплуатации здания и воздействия природно-климатических факторов строительные конструкции здания имеют многочисленные разрушения, повреждения, трещины, гниения и другие разрушения, которые свидетельствуют о снижении их несущей способности, - поясняет Александр Боровиков, младший советник юстиции, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью. - В связи с этим начальник жилищной инспекции обратился в межведомственную комиссию для оценки жилых помещений муниципального жилищного фонда с предложением рассмотреть вопрос о признании многоквартирного дома ветхим и непригодным для проживания.

Читайте также:


О пилотном проекте по отработке подходов при апробации новых классификаций и критериев,...


Со смолян взыскали более 80 млн рублей «дорожных» штрафов


На Смоленщине снижается уровень преступности


УФНС напоминает смолянам о начале «Декларационной компании»
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 





Яндекс.Метрика