19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 События недели

День защиты детей юные смоляне отпраздновали мороженым

Просмотров: 3550

Автор: Ирина Романова
Выпуск:

А заодно порадовались вновь запущенному фонтану на Блонье.

1 июня для большинства школьников не только их «профессиональный» праздник - День заЩиты детей, но еще и День свободы. Ведь именно в первый день лета как никогда остро ощущаешь: вот они – каникулы! Три месяца, наполненные новыми знакомствами, посиделками и играми со старыми друзьями, купанием и нырянием, свежим загаром и вновь разбитыми коленками, да и просто ничегонеделанием, без математики, литературы, биологии и прочих суровых наук… Просто праздник какой-то!
И как не отметить такой праздник вместе с дошколятами и морем мороженого? Тем более что погода в минувшую пятницу позволила не только прогуляться по Лопатинскому саду, но и поучаствовать в веселых конкурсах и забавах, зарабатывая жизненно необходимые для покупки ледяной сладости жетончики. Именно так – весело и вкусно – в очередной раз отметили юные смоляне День защиты детей, который по инициативе управления по потребительскому рынку и развитию предпринимательства городской администрации плавно перетек в День мороженого.
Развлекали родителей и малышей выступления клоунов и самодеятельных детских коллективов. Впрочем, не только юные артисты пользовались в этот день успехом. На многие аттракционы 1 июня было просто не пробиться. 
Главным сюрпризом первого июньского праздника стал запуск до этого «молчавшего» фонтана на Блонье. Пропустивший День пограничника, он внезапно заработал, собрав вокруг себя массу наблюдателей.  И взрослые, и дети с удовольствием следили за постоянно меняющейся высотой струй, гадая, сколько же еще дней проработает этот водный «аттракцион».

Читайте также:


О пилотном проекте по отработке подходов при апробации новых классификаций и критериев,...


Со смолян взыскали более 80 млн рублей «дорожных» штрафов


На Смоленщине снижается уровень преступности


УФНС напоминает смолянам о начале «Декларационной компании»
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика