19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 События недели

Смоленские пашни превращают в карьеры

Просмотров: 3993


Выпуск:

На территории Стодолищенского сельского поселения Починковского района была пресечена незаконная разработка карьера по добыче песчано-гравийной смеси на глубину до 8 метров.

Сотрудникам управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям удалось установить следующее. Карьерные работы велись ООО "Закнефтегазстрой-Прометей" на землях сельскохозяйственного назначения, принадлежащих на праве постоянного бессрочного пользования Шанталовскому агротехникуму. Как выяснилось в ходе проверки, учебное заведение более пяти лет назад заключило с ООО договор реализации песчано-гравийной смеси. Однако обязательную процедуру по переводу земельного участка сельскохозяйственного назначения в другую категорию не осуществили. А должны были, так как эти земли являются федеральной собственностью и предполагались для использования в учебных целях агротехникума.
Незаконной является и производственная деятельность предприятия, осуществлявшего добычу полезных ископаемых на сельхозугодьях. Кроме того, лицензии у "Закнефтегазстрой-Прометей" на осуществление промышленных работ нет. Равно как и проекта рекультивации указанных земель.
По факту снятия и уничтожения плодородного растительного слоя почвы на площади 0,4 га Шанталовский агротехникум привлечен к ответственности по части 2 статьи 8.6 Кодекса об административных правонарушениях. Материалы в отношении "Закнефтегазстрой-Прометей" направлены в правоохранительные органы.

Читайте также:


О пилотном проекте по отработке подходов при апробации новых классификаций и критериев,...


Со смолян взыскали более 80 млн рублей «дорожных» штрафов


На Смоленщине снижается уровень преступности


УФНС напоминает смолянам о начале «Декларационной компании»
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика