28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 Актуально

Лошадей на переправе не меняют

Просмотров: 4068

Автор: Олег Понятовский
Выпуск:

Кто будет первым сити-менеджером города-героя Смоленска?

Кто знает, может, именно такой позиции придерживался вр.и.о. главы администрации города-героя Смоленска Константин Лазарев, уходя перед внеочередной сессией Смоленского городского Совета в очередной отпуск.
А ведь вопрос, который решали народные избранники, что ни на есть напрямую касался Константина Григорьевича. И депутаты с нехарактерной для себя второй попытки сформировали-таки конкурсную комиссию с очень характерным для политики нового поколения названием - "по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Смоленска". В ее состав вошли весьма примечательные и, бесспорно, заслуженные граждане нашего города. Трех из них ряд смоленских СМИ окрестил "выходцами из финансово-промышленной группы, шагающей под знаменем крупного смоленского банка". "МК" публикует фотографии членов комиссии, дабы смоляне знали членов комиссии, которым предстоит сделать выбор за всех жителей города-героя, в лицо. Итак, к двум представленным губернатором членам комиссии городской Совет добавил еще четверых. Вот что теперь представляет ее полный состав.
Если учесть, что по кандидатуре будущего сити-менеджера комиссия голосует простым большинством голосов, нельзя не отметить, что большинство голосов (три плюс один) принадлежит представителям крупной смоленской финансово-промышленной группы - это Назарьев, Погуляев и Тютюнник (чье более-менее удобоваримое фото мы так и не нашли), как полагают в смоленских околополитических кругах, почти со стопроцентной вероятностью к этой группе присоединится г-жа Ульяненкова. Впрочем, до конца быть уверенными в этом нельзя.
Примечательно, что после того, как конкурсная комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Смоленска была сформирована, в смоленских СМИ вновь прозвучала информация об очередном провале партии власти.
В кулуарах городской администрации начались разговоры, мол, вопрос - кто будет сити-менеджером Смоленска - решен. Даже называлась кандидатура - ею должен был стать депутат Алашеев.
Но как стало известно "МК" из источников, близких к партии "Единая Россия", на прошлой неделе высший политсовет "ЕР" действительно утвердил свою кандидатуру на пост главы администрации Смоленска.
"Нет никакого смысла менять г-на Алашеева (который, к слову, столь успешно справляется с фракцией "ЕР" в горсовете), - поведал наш источник в "ЕР". - Да и лошадей на переправе не меняют". Выходит, вр.и.о. главы администрации Константин Лазарев вернется из отпуска с "медвежьим", то есть партийным билетом. Да и вряд ли у смоленского бизнеса хватит сил тягаться с командой Володина (а скорее всего они и не станут этого делать, просто поделив сферы влияния. - "МК"), потратившей немало ресурсов, дабы провести в городской Совет нужное количество своих сторонников. Смоленские депутаты, а стало быть, и все смоляне, находятся "на коротком поводке Москвы", составной частью которого является и партийный ремонт дорог, и программа по ремонту аварийного жилья, и грядущее 1150-летие.

Справка
С 28 ноября по 3 декабря комиссия будет принимать заявления от желающих стать сити-менеджером. К претендентам предъявляются стандартные требования: он (она) должен быть гражданином России в возрасте 30-65 лет, не судимым, дееспособным и здоровым. 10 декабря состоится первый отборочный этап - конкурс документов, 14 декабря - второй - собеседование, после которого кандидатура будет представлена на утверждение горсовету.

P.S.

Утром в среду секретарь Смоленского регионального политсовета партии «Единая Россия» Андрей Шматков в комментарии на официальном Интернет-сайте партии ER.RU заявил о том, что руководитель фракции «Единая Россия» в Смоленском горсовете Николай Алашеев исключён из партии по решению городского политсовета.

Читайте также:


О пилотном проекте по отработке подходов при апробации новых классификаций и критериев,...


Со смолян взыскали более 80 млн рублей «дорожных» штрафов


На Смоленщине снижается уровень преступности


УФНС напоминает смолянам о начале «Декларационной компании»
Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

горожанин
бред какой то, горсовет и политика. Они кроме дебатов и приемов-исключений в кучку по поеданию России уже не видят ничего, политиканы хреновы. Ни мусора, ни бардака, ни отсутствия освещения,транспортных заторов ни прочих насущных проблем города и жителей... как пугала руки поднимают и опускают,гнать их ссаной метлой!!!
02.12.2010 18:10

Людмила
Выберут не бездельника,а у кого деньги к рукам хорошо прилипают,чтобы данная финансовая группа с торицей вернула себе затраченные на подкуп депутатов деньги и отхватила еще что-нибудь стоящее...
29.11.2010 22:14

иван-дурак
напридумывали слов сити-менеджер, тошнит аж, так хочется американизации, непонятно... да и городу до сити далековато будет, так, большая бесхозная деревня. один хрен выберут очередного бездельника)))
17.11.2010 18:25

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 





Яндекс.Метрика