20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о журнале | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь

Статьи выпуска 1

Выбрать выпуск для просмотра

 БЛИЦ-ОПРОС

Что ты сделал в свои годы?

Предпринимательство — пожалуй, наивысшая степень самореализации человека и возможность почувствовать свою свободу. «Портфель» поинтересовался у молодых предпринимателей, что ими двигало при открытии собственного дела, почему они выбрали ту или иную отрасль.

Полный текст
Оставить комментарий

 ОТ РЕДАКТОРА

"Формула портфеля"

Дорогие читатели! Приветствую вас на страницах журнала «Портфель» после небольшого перерыва!

Полный текст
Оставить комментарий

 ТЕНДЕНЦИИ

В чем Смоленск опережает Москву?

Малый бизнес является одним из динамично развивающихся секторов региональной экономики. В последние годы сфера малых форм хозяйствования играет всё более весомую роль в создании благоприятного делового климата во всех отраслях экономики Смоленской области.

Полный текст
Оставить комментарий

 ТЕРРИТОРИЯ

Смоленщина может быть самодостаточной

Полный текст
Оставить комментарий

 ТЕРРИТОРИЯ

Мой совет: ищите инвестора

В масштабах Центральной России Смоленская область характеризуется скромными объемами капиталовложений. Особенно незначителен приток прямых иностранных инвестиций, с которыми чаще всего связан трансферт технологий, обеспечивающих модернизацию региональной экономики.

Полный текст
Оставить комментарий

 ТЕРРИТОРИЯ

Две головы хорошо, одна - лучше

С 1 января районы и райцентры получили право с обоюдного согласия создать одну администрацию на двоих, причем под сокращение попадет слабое звено – администрация поселения-райцентра.

Полный текст
Оставить комментарий

 РЫНОК

А сколько корова даёт молока?

Не секрет, что современное положение дел в молочном скотоводстве России не может служить предметом национальной гордости – мы занимаем последнее место в Европе по продуктивности коров и первое – по объёму импорта молока и молочных продуктов.

Полный текст
Оставить комментарий

 АКТУАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ

Дело молодое

Какими путями идет развитие молодежного предпринимательства в нашем регионе? Кто и что может предложить в помощь этому развитию? Многие из молодых говорят: нам не нужно помогать, нам просто мешать не нужно. В этих словах есть доля истины, но сейчас речь пойдет не о том.

Полный текст
Оставить комментарий

 АКТУАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ

Ассоциативный ряд

Какие меры по развитию молодежного предпринимательства в регионе предпринимает молодая организация – Смоленское отделение «Ассоциации молодых предпринимателей России»

Полный текст
Оставить комментарий

 ГЕРОЙ ВЫПУСКА

И себе, и людям

Как известно, всё большое начинается с малого. Василий и его брат-близнец Александр ещё совсем молодые люди, тем не менее всего за пять лет плавания в водах большого бизнеса уже преуспели.

Полный текст
Оставить комментарий

 ИССЛЕДОВАНИЯ

Не учите меня жить, помогите материально

Малый бизнес – это основа благоприятного делового климата во всех отраслях экономики. Именно на развитие малого предпринимательства должны быть направлены усилия государства.

Полный текст
Оставить комментарий

 ФИНАНСЫ

Бухгалтер.NET

В журнале «Портфель» №6-7 (26) от 11.08.2009 была опубликована статья «Нюансы добавленной стоимости», в которой автором предлагалось изменение порядка исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость. Данную статью можно рассматривать как продолжение размышлений на тему изменения принципиальных подходов в бухгалтерской сфере, налогообложении и администрировании контролирующими органами.

Полный текст
Оставить комментарий

 ФИНАНСЫ

Своему работнику можно увеличить пенсию

Любое предприятие по очевидным причинам стремится нанимать профессиональные кадры и поощрять хорошо работающий персонал. Одним из мощных стимулов в последние годы становится наличие у предприятия «социального пакета», в который входят различные пенсионные программы для сотрудников. Получив его, люди на собственном опыте убеждаются, что работодатель финансово обеспечит их старость.

Полный текст
Оставить комментарий

 ФИНАНСЫ

Ваш личный пенсионный план

Наступил 2011 финансовый год. Все ли из нас позаботились о своей пенсии в прошлом году? Конечно же, нет. Те, кто упустил эту возможность, могут исправить ситуацию и сделать реальный шаг к увеличению своей будущей пенсии уже в этом году, а лучше всего – прямо сейчас.

Полный текст
Оставить комментарий

 ПРОБЛЕМА

Тренинги: мифы и реальность

На вопрос о первичности курицы или яйца до сих пор нет однозначного ответа. Что делать с курицей, несшей в своё время золотые яйца, но, после назначения старшей в «курятнике», разнесшей в пух и прах и курятник, и былую славу о золотых яйцах.

Полный текст
Оставить комментарий

 ПРОБЛЕМА

Дайте работнику долю в бизнесе!

Собрать команду для собственного бизнеса — это ещё полдела. Самое главное - это управлять ею с максимальной эффективностью для предприятия. Опытом работы по управлению персоналом в компании BBDO (Москва) эксклюзивно для «Портфетля» поделились управляющий директор Макс ТАКЕР и HR-менеджер Юлия АЛЁХИНА.

Полный текст
Оставить комментарий

 ПРОБЛЕМА

Как вокруг себя собрать команду?

Просто набрать персонал для выполнения работы – не значит сформировать команду. В своё время мы смогли посмотреть на данный вопрос с различных сторон: мы были наёмными работниками, мы были членами команды… Теперь мы собираем свою команду!

Полный текст
Оставить комментарий

 ПРОБЛЕМА

«Слияние» с Интернетом

«Предположим, что WEB – это новый материк, который мы только начинаем осваивать. Мы подобны первым европейским поселенцам в Америке, живущим на краю леса. Мы не знаем, что там, и не представляем, что именно потребуется в пути: то ли альпинистское снаряжение, то ли каноэ, или все сразу. Конечно, хотя поселенцы не знали географии Америки, они по крайней мере знали, что она существует. WEB же не имеет ни географии, ни ландшафта. Ничего общего с природой. Лишь несколько правил поведения и еще меньше уровней власти. Обычные методы не помогают, а новые еще не появились». Интернет-гуру Дэвид Уайнбергер. «Свободное соединение».

Полный текст
Оставить комментарий

 ПРОБЛЕМА

Чтобы заработать на Интернете, нужно от него отключиться

Выражение, вынесенное в заголовок, кажется шуткой, но в головах многих предпринимателей оно стало правдой жизни. Очень часто вместо того, чтобы получать дополнительный доход и клиентов через Интернет, бизнесмены просто теряют деньги и время, разочаровываясь в возможностях глобальной сети. Почему это происходит?

Полный текст
Оставить комментарий

 ПРОБЛЕМА

Головная боль современности: причины и следствия

Развитие электронных коммуникаций достигло такой степени, что самой актуальной проблемой стало обеспечение информационной безопасности. Вирусы и спамы стали головной болью не только для зарубежных пользователей сети Интернет, но и для российских. По данным компании ФБК, в среднем от спама страдают около 67% крупных и средних российских предприятий и почти 25% мелких фирм.

Полный текст
Оставить комментарий

 ЗАКОН

Убьёт ли ЕСН малый бизнес?

Новый год ассоциируется с новыми надеждами и загаданными желаниями. Поднимая бокал шампанского под бой курантов, мы стараемся предугадать, что нас ждёт в новом году, и попросить Деда Мороза о чём-то заветном. Законодательство не относится к сфере заоблачных надежд и несбывшихся желаний, а представляет собой суровую (или совсем даже не суровую) реальность. Ещё до боя курантов мы знаем, что нас ждет в новом году в плане изменения налоговой законодательной базы.

Полный текст
Оставить комментарий

 МАРКЕТИНГ

Какой ты, смоленский бренд?

Для нашей страны маркетинг территорий и брендирование регионов – это новая и неизведанная область рекламы и PR. Стоит ли говорить, что страны-соседи с Запада вовсю эксплуатируют PR-технологии для привлечения ещё большего потока туристов.

Полный текст
Оставить комментарий

 ТУРИЗМ

Турция: прилетай, отдыхай, покупай! (или как заново открыть для себя знакомую страну?)

Поэт, лауреат Нобелевской премии Иосиф Бродский как-то сказал, что в путешествиях впечатления нужно фотографировать не на пленку (или «цифру», как он мог бы выразиться сейчас, если бы был жив и следил за прогрессом), а на сетчатку глаза.

Полный текст
Оставить комментарий

 НАША ИСТОРИЯ

Человек, опередивший своё время

В XIX веке его называли «русским американцем», многие им восхищались, другие считали странным и чудаковатым человеком. К сожалению, в наше время его имя незаслуженно забыто, а передовой опыт развития производства в рамках крупного региона не оказался востребованным. А между тем это был известный организатор в сфере промышленности.

Полный текст
Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Архив

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 




Яндекс.Метрика